Решите уравнения с 64 65



Ответы на вопрос

Отвечает Шклярук Антон.
64. x² +7 =8x

x² -8x +7 =0

D =64 -28 =36 =6²

x1 =(8 -6)/2 =1

x2 =(8+6)/2 =7

ответ: x=1; x=7


65. x² +3x =10

x² +3x -10 =0

D =9 +40 =49 =7²

x1 =(-3 -7)/2 = -5

x2 =(-3 +7)/2 =2

ответ: x= -5; x =2


66. x² +7x =18

x² +7x -18 =0

D =49 +4*18 =121 =11²

x1 =(-7 -11)/2 = -9

x2 =(-7+11)/2 =2

ответ: x= -9; x =2