1)Siny+sin2y+sin3y+sin4y 2)cos2y-cos6y,если cosy=1/√3 3)sin5y-sin3y,если sin=2/√3


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Андрей.
Выражение: sin(y)+sin(2)*y+sin(3)*y+sin(4)*y
Ответ: sin(y)+sin(2)*y+sin(3)*y+sin(4)*y

Приводим к окончательному ответу с возможной потерей точности:
  Окончательный ответ: sin(y)+0.15699192668957*y
  По действиям:  1. sin(2)=0.034899496702501  2. sin(3)=0.0523359562429438  3. 0.034899496702501*y+0.0523359562429438*y=0.0872354529454448*y  4. sin(4)=0.0697564737441253  5. 0.0872354529454448*y+0.0697564737441253*y~~0.15699192668957*y
  По шагам:  1. sin(y)+0.034899496702501*y+sin(3)*y+sin(4)*y    1.1. sin(2)=0.034899496702501  2. sin(y)+0.034899496702501*y+0.0523359562429438*y+sin(4)*y    2.1. sin(3)=0.0523359562429438  3. sin(y)+0.0872354529454448*y+sin(4)*y    3.1. 0.034899496702501*y+0.0523359562429438*y=0.0872354529454448*y  4. sin(y)+0.0872354529454448*y+0.0697564737441253*y    4.1. sin(4)=0.0697564737441253  5. sin(y)+0.15699192668957*y    5.1. 0.0872354529454448*y+0.0697564737441253*y~~0.15699192668957*y