Найдите производную функции : 1) 3/ x+2 корень из х - е в степени x2) (3х-5) в степени 43) 3

sin2xcosx4) х в степени 3/ х в степени 2+5 Помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1) 
\displaystyle y`=( \frac{3}{x}+2 \sqrt{x} -e^x)`=3(x^{-1})`+2(x^{1/2})`-(e^x)`=\\\\=- \frac{3}{x^2}+ \frac{1}{ \sqrt{x} }-e^x

2) 
\displaystyle y`=((3x-5)^4)`=4(3x-5)^3*3=12(3x-5)^3

3) 
\displaystyle y`=(3sin2x*cosx)`=3((sin2x)`*cosx+(cosx)`*sin2x)=\\\\=3(2cos2x*cosx-sinx*sin2x)

4) 
\displaystyle y`=( \frac{x^3}{x^2+5})`= \frac{(x^3)`*(x^2+5)-(x^2+5)`*x^3}{(x^2+5)^2}=\\\\= \frac{3x^2(x^2+5)-2x*x^3}{(x^2+5)^2}= \frac{x^4+15x^2}{(x^2+5)^2}