Существует ли такое значение аргумента x,при котором значения функций y=2x+3/2 и y=5x-1/3 равны


Ответы на вопрос

Отвечает Лукман Жибек.
2х+3/2=5х-1/3
-3х=-1/3-3/2
-3х=-2/6-9/6
-3х=-11/6
-х=-11/18
х=11/18
Ответ: существует, х=11/18