Решите уравнение 2^x * 3^(x+1) = 81


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.
2^x*3^{x+1}=81
2^x*3^x*3^1=3*27
(2*3)^x*3=3*27
6^x=27
x=log_6 27