Решите неравенство -x^2-2x>-8 в ответе запишите его целое решение неравенства


Ответы на вопрос

Отвечает Свашенко Владислав.

-х^2 -2х+8>0
Х1=4 х2= -2

(-). (+). (-)
------(-2)------(4)--------
Знаки можно проверять подставив любое число из промежутка, а можно рассуждать так: графиком явл. парабола коэффициент при х^2=1<0 ветви вниз
Часть графика над осью Х соответствует значению функции >0, (знак+) , ниже значению функции <0, знак (-)

У нас это промежуток
-2<Х<4 те -2 и 4 не входит, целые решения неравенства -1;0;1;2;3.
Мне кажется так!
Отвечает Баланин Андрей.
-x^2-2x>-8 -x^2-2x+8>0 x^2+2x-8=0 D=2^2*4*1*(-8)=4+32=36 x1,2=^-2±6/2 x1=-4 x2=2