Составьте уравнение прямой,проходящей через точку А(2;-1) параллельно y=2x


Ответы на вопрос

Отвечает Каменьщикова Полина.
Y = 2x + b
- 1 =2*2 + b
b + 4 = - 1
b = - 5

y = 2x - 5