Решите уравнение: log4(7x+4)-log4(2x-1)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.
Log4 (7x+4) - log4 (2x-1) = 1
log4 (7x+4)/(2x-1)=1
(7x+4)/(2x-1)= 4
7x+4=4(2x-1)
7x+4=8x-4
x=8
===
(log4 (60/15)=log4 4 = 1)