ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА((( 1) 37 cosx + 5 sin^2x + 5 cos^2x=4; 2) cos^2 2x/37= 3/4; 3) sin^2x + 3 cosx

+ 17=0;

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Иван.

3)sin^2x+3cosx+17=0

1-cos^2x+3cosx+17=0

cos^2-3cosx+18=0

cosx=y

y^2-3y+18=0

D=81

x1=6

x2=-3

1)cosx=6

x=+-arccos6+2Пn

2)cosx=-3

x=+-arccos(-3)+2Пn