От избы в противоположных направлениях одновременно отъехали Емеля,в лес по дрова,и его брать,в

город на ярмарку .Емеля едет со скоростью 70м/мин,а скорость братьев на 15 м/мин меньше.Какое расстояние будет между Емелей и братьями через 40 мин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Леванов Коля.
1)70-15=55 (м/мин)-скорость братьев
2)70*40=2800(м)-пройдёт Емеля за 40 минут
3)55*40=2200(м)-пройдёт брат за 40 минут
4)2800+2200=5000(м)-расстояние между ними через 40 минут
5)5000 м=5 км
Отвечает Бобылев Валерий.
1) 70-15=55(м/мин) - скорость братьев
2) 70+55=125(м/мин) - скорость удаления
3) 125*40=5000 (м) - расстояние между Емелей и его братьями через 40 минут
Ответ: 5000 метров