решите уравнение 2(3-5х) / 2х + 1/5 = -5


Ответы на вопрос

Отвечает Железняк Арина.
(3-5х)/х +1/5 = -5,  умножим обе части уравнения на 5х:
15-25х+х=-25х,  15+х=0,  х=-15
Ответ:  х=-15.