S сектора = 6, R = 3, найти длину дуги. Объясните, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

a-центральный угол, опирающийся на дугу,а её длина-l

 

 

S сектора = П*R*R*a/360 =>П*R*a/360=S/R

l=2*П*R*a/360

из этих двух уравнений получаем

l=2*S/R=4