X²+x/4 - 3-7x/20=0,3 рещить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.
5х^2+5х-3+7х/20=3/10
10(5х^2+12х-3)=60
5х^2+12х-3=6
5х^2+12х-9=0
Д=12^2-4*5*(-9)=144+180=324=18^2
Х1=-12+18/2*5=6/10=3/5
Х2=-12-18/10=-30/10=-3