Помогите. Найдите производную функции y=ln(ctg 6x)


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Соня.
 y=ln(ctg \ 6x)

 y'=(ln(ctg \ 6x))'= \frac{1}{ ctg \ 6x} *(ctg\ 6x)'=\frac{1}{ ctg \ 6x} *(- \frac{1}{sin^2\ 6x} )*(6x)'==tg\ 6x*(-\frac{1}{sin^2\ 6x} )*6=- \frac{6tg\ 6x}{sin^2\ 6x}

P. S.

(ln x)'= \frac{1}{x}

(ctgx)'=- \frac{1}{sin^2x}

(Cx)'=C