определите период и частоту маятника,совершившего 24 колебания за 30 секунд?


Ответы на вопрос

Отвечает Мойсеенко Лиза.
Частота  v = N/ t = 24/30 = 0,8 Гц
период T =1/v = 1/0,8 = 1.25 c