Определите, какой угол образует с осью х касательная, проведенная к графику функции y=f(x) в точке

с абсициссой x=a если, f(x)=(1-x)^3, a=-3

Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Даша.

тангенс этого угла = f'(a) = -3(1-a)^2 = -3*4^2 = -48

угол равен арктангенсу -48