Найдите количество решений системы уравнения : {3х + 6у =- 2, B) {2х +у =2 С) {5х+5у=5 A) {-2у -х

= -3; {у-2х = -2 {3у + 3х= 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Пашевич Максим.
3x+6y=-2. 3х+6у=-2
-2у-х=-3. -х=-3+2у
-х+3у-2у=0
-х+у=0
х-у=0
х=0+у
3(0+у)+6у=-2
0+3у+6у=-2
0+9у+2=0
9у+2=0
9у=-2
у=-2/9

х=-2/9 потому что впереди 0
и остальные системы
по такому же типу