Докажите, что число 13*4^5+3*4^6+4^8 кратно 89. (П.с. нужно общий множитель вынести за скобку)


Ответы на вопрос

Отвечает Мелихова Варвара.
13*4^5+3*4^6+4^8=4^5(13+3*4+4^3)=4^5(13+12+64)=4^5*89
так как один из множителей 89, то число кратно 89