Свежая малина содержит 94% воды , сушенная - 19%. Сколько сушённой малины получится из 18 кг свежей

? Уравнением!!! Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Евгений.

 Для решения задачи удобно составить таблицу

                  Свежая малина         Сушеная малина

Вода                94%                             19%
малина           100-94=6%                   100-19=81%
масса              18 кг                                 ? кг

Теперь мы видим что если выпарить всю воду из свежей малины то остается
18:100*6= 1,08 кг абсолютно сухой малины

и эта масса сухой малины с сушеном виде составит 81 %
значит
1,08:81*100=1 ¹/₃ кг

Ответ из 18 кг свежей малины мы получим  1 ¹/₃ кг сушеной