Вычислите 2/7 + 3/8, 5/6- 4/9, 3 1/8 + 2 5/6, 5 11/12 - 3 7/18


Ответы на вопрос

Отвечает Куткович Илья.
2/7+3/8= 16/56+21/56= 37/58. 
5/6-4/9=15/18-8/18=7/18
3 1/8+2 5/6= 5 23/24
5 11/12-3 7/18= 2 19/36