Найдите значение выражения ( 3y - 3 ) ( 3y + 3 ) - 3y ( 3y + 3 ) при y = 3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Андрей.
(3y - 3)(3y + 3) - 3y(3y + 3) = 9y² - 9 - 9y² - 9y = - 9 - 9y = - 9(1 + y)
Если y = 3,5 , то
- 9(1 + 3,5) = - 9 * 4,5 = - 40,5
Отвечает Бондаренко Катерина.
9y в квадрате-9-9у в квадрате-9у=-9-9y(9у в квадрате и минус 9у в квадрате сокращаются)
-9-9у,если у=3,5
-9-9*3,5=-9-31,5=-40,5