докажите что при любом значении А неравенство верно 4А в квадрате + 1больше или равно 4А


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.
№1 
4a²+1>=4a 
4a²-4a+1>=0 
(2a-1)²>=0-верно для любого а,значит, 
a€(-oo;+oo) 

или

(b+2)(b+4)<(b+3)² 
b²+6b+8 меньше,чем b²+6b+9 
8<9-верно для любого b,значит, 
b€(-oo:+oo)