Помогите решить !! 2х/3 + 7/9 = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Усманова Арина.
 \frac{2x}{3}+\frac{7}{9}=1|*9 \\  \\ 

6x+7=9
6x=9-7
6x=2|:6
x= \frac{1}{3}
Ответ: \frac{1}{3}