Если среднее арифметическое трех чисел равно 7,2 в котором первое число равно 7 а второе на 0,3

больше первого числа то найдите значение второго и третьего чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Tokar Valeriya.

1)2,76*1,5=4,14-второе число

2)3,2*3=9,6-сумма всех чисел

3)9,6-2,76-4,14=2,7-третье число

проверка:

(4,14+2,76+2,7):3=3,2-среднее арифмитическое

можно проверку не делать, я просто так чтобы проверить правильно ли

пожалуйста:))