Даны функции f(x)=(1/x)-x^2, g(x)=(2/x)+5. Найдите f(-1)+g(-2)+g(3)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.
1) f(-1) = -1 + 2 = 1
2) g(-2) = -1 + 5 = 4
3) g(3) = 2/3 + 5 = 5(2/3) = 17/3
4) f(-1) + g(-2) + g(3) = 1 + 4 + 5(2/3) = 10(2/3)