(p^2-6)-4(p^2-6)^2 как ришить


Ответы на вопрос

Отвечает Михоничев Деня.
(p^2-6)-4(p^2-6)^2=(p^2-6)(1-4*(p^2-6))=(p^2-6)(1-4p^2+24)=(p^2-6)(25-4p^2)=
=25p^2-4p^4-150+24p^2=49p^2-4p^4-150