Y = (корень из 3x)^-1 + корень из 3x Вычислите y ' (1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Тимирова Анжела.
Решение:
Как я находил производную рассказывать не буду, поскольку это займет слишком много места в ответе. Я только скажу, чему оно будет равно:
y'=\frac{9x-3}{2\sqrt{27x^3}}
Осталось только вставить данные из условия:
\frac{9*\frac{1}{3}-3}{2\sqrt{27*(\frac{1}{3})^3}}=\frac{3-3}{2\sqrt{27*\frac{1}{27}}}=\frac{0}{2}=0