стас загадал двузначное число. найдите вероятность, того что оно делиться на 41


Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.

Всего двузначных чисел 99-10+1 = 90.
Из них делятся на 41 всего 2: 41 и 82
Тогда искомый шанс равен 2/90 = 1/45