Cоставьте электронный баланс и расставьте коэффициенты в окислительно-восстановительной реакции

P+O2=P2O5

Ответы на вопрос

Отвечает Прядко Денис.
P + O2 = P2O5

P (0) - 5e = P (+5)              | 4 |  восстановитель
O2 (0)  + 4 e = 2 O (-2)       | 5 |  окислитель

4 P + 5 O2 = 2 P2O5
 
Отвечает Назиров Нихад.
2Р (0) - 5е х2 = 2Р (+5) -10 е восстановитель (окисляется) ; 5О2(0) + 2е х 10 = 10 О (-2) +20 е окислитель (восстанавливается) ; 4P+ 5O2=2P2O5