Преобразуйте в многочлен выражение: (d+4)3-(d+1)(d+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Артём.
(d+4)^3-(d+1)(d+3)=d^3+12d^2+3d\cdot4^2+4^3-d^2-4d-3=\\=d^3+11d^2+44d+61
Отвечает Маслакова Полина.
(d+4)3-(d+1)(d+3)  =3d+12-(d²+3d+d+3)=3d-12-d²-4d-3=-d²-d-15