Известно что пр некотором значении x значение выражения 2x^2-x+3 равно 4.Найдите чему при этом же

значении x равно выражение 6x^2(2x^2-x+3)-3x(2x^2-x+3)?

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазина Лилия.
 2x^2-x+3=4
2x^2-x=1

теперь сам пример
6x^2(2x^2-x+3)-3x(2x^2-x+3)=(6x^2-3x)*(2x^2-x+3)=3*(2x^2-x)*(2x^2-x+3)=3*1*4=12