Найти:sin150,cos150,tg150


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Диана.

sin-отношение противолежащего катета к гипотенузе; cos-отношение прилежащего катета к гипотенузе; tg-отношение проиаолежащего катета к прилежащему. 

sin150=sin(180-30)=sin 30=одна вторая; cos 150=cos(180-30)=-cos30=-корень из 3 деленное на два; tg 150=tg(180-30) = -tg 30= - 1 деленное на корень из 3, только ответ дробью пишется в каждом примере и  после чисел - градусы, например после 30.., ЭТО ПРАВИЛЬНО!