Двигаясь с одинаковой скоростью легковая машина прошла 6 км за 5 мин. Какое расстояние она пройдёт

с той же скоростью за 40 мин? за 1 час? Вырази 6 км в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Анастасия.
6км=6000 метров
1)6000÷5=1200(м)-проходит за 1 мин (1,2км)
2)1200×40=48000(м)-прошла за 40 мин (48км)
3)1200×60=72000(м)-прошла за 1 час (72км)