Выполните умножение многочленов. 3(x+7)(x+8) -6(a+7)(a-7) c(2+4c)(5c-1) 3b(b-c)(c+4b)

Например:(x+5)(y-8)=xy-8x+5y-40

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.
(3x+21)(x+8)=3x^2+24x+21x+168=3x^2+45x+168
(-6a-42)(a-7)=-6a^2+42a-42a+294=6a^2+294
(2c+4c^2)(5c-1)=10c^2-2c+20c^3-4c^2=20c^3+6c^2
(3b^2-3bc)(c+4b)=3b^2c+12b^3-3bc^2-12b^2c=12b^3-3bc^2-9b^2c