X-y=0,8 xy=2,4 система пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Владислав.
Х=у+0,8
(у+0,8)у=2,4
у²+0,8у-2,4=0
Д=0,8²-4*(-2,4)=0,64+9,6=10,24=3,2²
у=(-0,8±3,2)/2
у1=-4/2=-2
у2=2,4/2=1,2
х1=-2+0,8=-1,2
х2=1,2+0,8=2
ответ (-1,2;-2) (2;1,2)