уравнения высших степеней. (2х-3)^3 = 1-7 (5x 2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Петух Анастасия.

(2х-3)^3 = 1-7 (5x +2)^2

 8x^3-3*4x*-3*+3*2x*9+27=1-7{25x^2+2*5x*2+4]

8x^3+36x+54x+27=1-175x^2-70x-28

 8x^3+36x+54x+27-1+175x^2+70+28=0

   8x^3+175x^2+90x+124=0