Сумма корней уравнения 2х²+6х=0 чему равна?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Кира.
2х^2+6х=0
х(2х+6)=0
х1=0
2х+6=0
2х=-6
х2=-6=2
х2=-3
сумма 0+(-3)=0-3=-3
Отвечает Філіпчук Євгеній.
Х(2х+6)=0
1) х=0
2)2х+6=0
2х=-6
Х=-3