1/ √5+2 нужно избавиться от отрицательости в знаменателе


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Полина.
 \frac{1}{ \sqrt{5} +2} = \frac{1}{ \sqrt{5} +2}\cdot\frac{\sqrt{5} -2}{\sqrt{5} -2}=\frac{\sqrt{5} -2}{(\sqrt{5} -2)(\sqrt{5} +2)}=\frac{\sqrt{5} -2}{(\sqrt{5} )^2-2^2}= \sqrt{5} -2