Последовательность задана формулой Cn=n^3+2n. какое из указанных чисел является членом этой

последовательности?а)1б)2в)3г)4

Ответы на вопрос

Отвечает Кижаева Таня.
Перебираем n
n = 0 C0 = 0
n = 1 C1 = 1^3 + 2*1 = 3( в) )
n = 2 C2 = 2^3 + 2*2 = 12 уже больше чем нужно
Следовательно, ответ в)