(√5+2)^2 -4√5 Напишите, пожалуйста, подробное решение на бумаге


Ответы на вопрос

Отвечает Фенцель Артём.
(√5+2)^2 -4√5  = (√5)² + 2 * 2 * √5 + 2² - 4√5 = 5 + 4√5 + 4 - 4√5 = 9