Найдите сумму двадцпти пяти первых членов арифметической прогрессии an если a10=44 а разность

прогрессии d=4 плииз

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Міша.
Первый член прогрессии a1=a10-9*d=44-489=8. 25-й член a25=a1+24*d=8+24*4=104. Тогда S25=25*(8+104)/2=1400. Ответ: 1400.