1/9х+3=2/3+5 помогите пожалуйста решить уравнение,заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Зубко Ира.

1/9х=2/3+5-3

1/9х=2 2/3(это типо дробью две целых две третьих)

х=8/3(перевели в неправильную дробь, деление записываем под одну черту дроби,по всем правилам деления дробей обыкновенных) : 1/9

x=24