В рамочку запишите соответствующую цифру и найдите частное (58643+9825+59374+1183*)/10


Ответы на вопрос

Отвечает Мышковец Александра.
(58643+9825+59374+1183*)/10
Чтобы при делении на 10 получилось целое число, нужно чтобы число оканчивалось на 0.
58643+9825+59374 = 127842
Сумма 3-х слагаемых дало нам число оканчивающееся на 2. Значит при сложении четвертого слагаемого, оно должно оканчиваться на 8, чтобы в сумме получился последний 0.
127842+11838 = 139680 
139680 / 10 = 13968