Помогите решить 10х в квадрате+5х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
10X^2+5X=0
5X(2X+1)=0
5X=0 ИЛИ 2X+1=0
X=0 X=-0.5
Ответ: Х=0; Х=-0.5 (минус одна вторая)