Два пешехода отправились из городов А и В навстречу друг другу. Первый до встречи прошел 12 км

пути, а второй 52 % расстояния между городами. Каково расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Пестунова Алинка.

пусть S км-расстояние между городами

0.52S км-второй пешеход ( 52 % расстояния между городами)

первый прошёл -12км

12+0.52S=S

S-0.52S=12

0.48S=12

S=25км

Отвечает Граненко Артём.

100%-52%= 48% пути прошёл первый пешеход

 

пропорция

12км=48%

 х км=52%

 

12км х 52% / 48%= 13 км- прошёл второй пешеход

 

13+12=25 км

Ответ:25 км