2(х^2-40)=-х^2+6(х+4)+1 Решите пожалуйста уравнение!


Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.
2(х²-40)=-х²+6(х+4)+1,
2х²-80=-х²+6х+24+1,
2х²+х²-6х-80-24-1=0,
3х²-6х-105=0,
х²-2х-35=0,
Х1+Х2=2
Х1×Х2=-35,
Х1=7,Х2=-5
Ответ: -5;7