Найдите наименьшее значение функции y=√(3x^2+5)-√(3x^2) на отрезке {0;3}


Ответы на вопрос

Отвечает Максотова Акмоншак.
Y(0)=√(3*0+5) -√(3*0)=√5-0=√5 наиб
y(3)=√(3*9+5) -√3*9=√32-3√3=2-3√3 наим