Если функция задана формулой f(x)=-x+3,то запишите формулу функции: 1)f(x-2) 2)f(7-x) 3)f(2x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.
1) f(x-2)=-(x-2)+3=-x+2+3=5-x
2) f(7-x)=-(7-x)+3=-7+x+3=x-4
3) f(2x+3)=-(2x+3)+3=-2x-3+3=-2x