(6х-5)²+(3х-2)*(3х+2)=36 помогите пожалуйста .если что *-это помножить


Ответы на вопрос

Отвечает Жанахмет Даниал.
( 6x - 5 )^2 + ( 3x - 2 )*( 3x + 2 ) = 36 
36x^2 - 60x + 25 + 9x^2 - 4 = 36 
45x^2 - 60x - 15 = 0 
15*( 3x^2 - 4x - 1 ) = 0 
D = 16 + 12 = 28 ; V D = V28 = 2V7
x1 = ( 4 + 2V7 ) : 6 = ( 2/3 ) + ( 1/3 )V7 
x2 = ( 2/3 ) - ( 1/3 )V 7