Найти tg^a, если cos^a = корень из 2/2. Это все условие


Ответы на вопрос

Отвечает Сабеева Виктория.
Cos это отношение прилежащего катета к гипотенузе
катет равен корень из 2,а гипотенуза равна 2
тогда найдем другой катет по пифагору
2^2- (корень из 2)^2=x^2
x^2=2
x=корень из 2
тангенс отношение противолежащего катета к прилежащему
tga=корень из 2/корень из 2
tga=1